Вот и прошла неделя пленэра в Детской художественной школе г. Орла. Она была очень насыщенной событиями и днями с хорошей погодой.
8 июня 2026 г. в школе прошёл просмотр выполненных работ в каждой учебной группе первого потока пленэра. Члены экзаменационной комиссии отметили много интересных находок в выполнении заданий, большой объем выполненных рисунков и этюдов и их хорошее качество. Обучающиеся первого потока получили зачёт по пленэру.
С 9 июня 2026 года начинаются занятия по пленэру у второго потока обучающихся школы.